Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

“Halo” от Prophetic — устройство для работы в осознанных сновидениях

"Halo" от Prophetic — устройство для работы в осознанных сновидениях

В эпоху, когда границы между виртуальным и реальным мирами становятся всё более размытыми, стартап Prophetic делает смелый шаг вперёд, представляя “Halo” — революционное нейронное устройство, способное стимулировать и стабилизировать осознанные сновидения. Это открытие обещает перевернуть представление о возможностях человеческого мозга и работы в состоянии сна.

Осознанные сновидения: мост между сном и явью

Осознанные сновидения — это уникальное состояние сознания, в котором спящий осознаёт, что находится во сне, и может сознательно влиять на его сюжет и исход. До сих пор такое состояние доступно было лишь единицам и требовало длительной тренировки ума. Однако с появлением “Halo” от Prophetic этот уникальный опыт станет доступен широкому кругу людей.

“Halo”: как это работает?

“Halo” — это неинвазивный обруч для головы, который использует ультразвук для целенаправленной стимуляции определённых областей мозга, отвечающих за осознание снов. Это позволяет пользователю не только осознавать, что он находится во сне, но и управлять содержанием сна, что открывает безграничные возможности для творчества, обучения и саморазвития.

Возможности “Halo”

С помощью “Halo” люди могут преобразовать свои сны в поле для экспериментов и творчества: программисты могут писать код, дизайнеры — создавать макеты, а сценаристы — генерировать идеи для будущих проектов, не покидая при этом своего сна. Таким образом, “Halo” не просто расширяет границы восприятия, но и позволяет эффективно использовать время сна для работы и творчества.

Технология, стоящая за “Halo”

Устройство основывается на последних достижениях в области нейротехнологий, используя данные функционального магнитно-резонансного томографа (фМРТ) и датчики электроэнцефалографии (ЭЭГ) для создания точной карты активности мозга в состоянии осознанных сновидений. Сочетание этих технологий с ультразвуковой стимуляцией позволяет “Halo” эффективно индуцировать и управлять этим состоянием.

Взгляд в будущее

С предварительной стоимостью в $1500 и ожидаемым выходом на рынок весной 2025 года, “Halo” обещает стать не просто новинкой в мире гаджетов, но и инструментом, кардинально меняющим представления о сне, работе и творчестве. Возможность работать над своими проектами, не отходя от сна, звучит как научная фантастика, но благодаря Prophetic и их инновационному устройству, это становится реальностью.

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="4"]